26 февраля в Центральной городской библиотеке прошла встреча Японского клуба «Томодати» совместно с председателем Саратовского отделения общества «Россия - Япония» Мариной Анатольевной Дьяковой и настоятелем храма Святого равноапостольного Николая архиепископа Японского иереем Олегом Грушиным.

Отец Олег рассказал участникам клуба о жизни Святителя Николая и  новом храме святителя Николая Японского в нашем городе. В конце встречи священник ответил на вопросы слушателей.

Марина Анатольевна Дьякова поделилась со слушателями рассказом об отношении японцев к православной вере и впечатлениями о поездках в Японию.

На встрече решили провести конкурс эссе на тему «Что бы ты рассказал своему Японскому другу?».

Работы можно принести в Центральную городскую библиотеку по адресу Зарубина дом 158/162.