9 мая, в 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, в храме Святого равноапостольного Николая Японского совершена Литургия и особое поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

Богослужение совершил священник Анатолий Коньков. За Божественной Литургией в храме молились 17 человек, из них 1 человек причастился Святых Христовых Тайн.

Во время Божественной литургии возглашалась особая заупокойная ектения, по окончании богослужения усопшие воины также поминались на заупокойной литии.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу о даровании победы в Великой Отечественной войне.