17 мая в 08.00 в храм Святого равноапостольного Николая Японского прибыла икона «Избавительница от бед».

После встречи святыни была совершена Божественная Литургия, затем совершены Молебен с акафистом и Крестный ход.

Во время богослужения в храме молились 80 человек, причастились Святых Христовых Таин 10 человек.

Богослужение совершил иерей Олег Грушин в сослужении диакона Кирилла Севастьянова.

Крестный ход проводится силами казаков станицы Красноглинская Самарского окружного казачьего общества, с одобрения и при поддержке Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, по епархиям Приволжского федерального округа в границах Волжского войскового казачьего общества.

Образ был явлен в октябре 1917 года уроженке с. Ташла Самарской губернии Екатерине Чугуновой. По преданию, Царица Небесная явилась девушке во сне и указала место, где находится Ее чудотворный образ. Последовав указанию, благочестивая христианка нашла икону в овраге; на месте ее обретения забил источник. Святыню поместили в Свято-Троицкую церковь с. Ташла. Когда большевики закрыли храм, верующие спасли образ от поругания, а впоследствии — уже в годы Великой Отечественной войны — он был возвращен во вновь открытую церковь. На месте обретения святыни забил святой источник.

Традиция крестного хода представителей Волжского казачьего войска с этой святыней зародилась в Самаре в 2013 году. За это время волжские казаки обошли практически все Поволжье — Нижегородскую, Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую области, республику Мордовия, республику Марий Эл.

В последние годы икона, имея постоянным местом пребывания всё тот же храм, постоянно путешествует по России. Святыню сопровождают казаки Волжского казачьего войска; они посещают с ней воинские части, исправительные учреждения, школы, больницы, детские дома, дома престарелых.

В пределы Саратовской епархии икона уже приносилась в 2016 и 2018 годах.