14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Японского г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа протоиерей Роман Карпов, настоятель храма иерей Олег Грушин, иеромонах Иларион (Хроль), протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию во диакона выпускника 2019 года сектора заочного обучения СПДС  Евгения Исаенкова.

В канун праздничного дня совершено Всенощное бдение , во время которого молились 25 человек.

Во время богослужения в храме молились 121 человек, причастились Святых Христовых Тайн 35 человек.