8 февраля, канун Недели о мытаре и фаресее, день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, настоятель храма, иерей Олег Грушин совершил Всенощное бдение. За богослужением молился 21 человек.

9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти  новомучеников и исповедников Церкви Русской была совершена Божественная литургия. За богослужением молились 67 человек, 17 причастились Святы Христовых Таин.

По завершении богослужения настоятель поздравил всех с воскресным днем и произнес проповедь.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

В день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской совершается молитвенное поминовение всех усопших, кто пострадал за веру Христову: был расстрелян, замучен, убит, умер от болезней и холода в лагерях – принял мученическую кончину за веру Христову в годы гонений от безбожной власти. Только в этот день совершается память святых, дата смерти которых неизвестна. Поминовение совершается по определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917-1918 годов. Среди пострадавших за веру в ХХ веке – святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси, святые Царственные страстотерпцы; священномученик Петр, митрополит Крутицкий (1937); священномученик Владимир, митрополит Киевский и Галицкий (1918); священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский; священномученик митрополит Серафим Чичагов (1937); ключарь Храма Христа Спасителя священномученик протопресвитер Александр (1937); преподобномученицы великая княгиня Елисавета и инокиня Варвара (1918); и целый сонм святых явленных и неявленных.