ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

В период Великого поста в нашем храме Таинство Соборования будет совершаться в следующие дни:

14 марта в 11.00
21 марта в 11.00
28 марта в 11.00
4 апреля в 11.00

Желающие пособороваться могут обратиться в церковную лавку нашего храма.

Соборование (Елеосвящение) есть Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Прибегать к этому Таинству может всякий верующий, православный человек, чувствующий свою немощь — телесную или душевную, нуждающийся в помощи Божией и молитвах Церкви, привлекающих эту помощь. Таинство соборования должно предваряться таинством исповеди и причастием Святых Христовых Тайн.

Детей соборуют с 7 лет — с того возраста, когда они самостоятельно могут исповедоваться.

Телефоны: 8 (8452) 69-45-69, 89061485964.
Главный редактор сайта "Храм Святого Равноапостольного Николая Архиепископа Японского" Марина Грушина.
Перепечатка в интернете разрешена при условии наличия активной ссылки на сайт "Храм Святого Равноапостольного Николая Архиепископа Японского".
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях (книгах, прессе) возможна только с письменного разрешения редакции.
Политика обработки персональных данных