10 сентября, в канун Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Вячеслав Голощапов совершил всенощное бдение.

11 сентября отец Вячеслав совершил Божествернную Литургию. По окончании Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.

Общецерковное празднование Дня трезвости в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи впервые было установлено Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году, а в 1914 году было решено проводить его ежегодно. В связи с событиями революции и последующими гонениями на Церковь традиция прервалась. Решение восстановить празднование принял Священный Синод Русской Православной Церкви в 2014 году.

По завершении богослужения протоиерей Вячеслав поздравил всех с праздником и обратился к верующим с проповедью.