27 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня клирик нашего храма протоиерей Вячеслав Голощапов совершил Божественную Литургию.

По окончании Литургии было совершено славление праздника и освящено коливо. Отец Вячеслав поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

По завершении Литургии был совершен водосвятный молебен.

Накануне праздничного дня протоиерей Вячеслав Голощапов совершил всенощное бдение с литией.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня – принадлежит к числу двунадесятых праздников. Установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около Голгофы — места Распятия Иисуса Христа.