22 ноября, по окончании  Божественной Литургии, был совершен водосвятный молебен перед началом чтения Псалтири прихожанами во время Рождественского поста.

В нашем храме сложилась добрая традиция совместного чтения Псалтири на протяжении каждого многодневного поста. Все желающие участвовать в совместной молитве поделены на группы по двадцать человек (по числу кафизм). Каждый ее участник в течение суток прочитывает одну кафизму, поминая при этом о здравии и упокоении близких всех молящихся. Таким образом, в течение суток каждой двадцаткой полностью прочитывается Псалтирь. В настоящее время в совместной молитве принимают участие сорок прихожан.

Рождественский пост начинается с 28 ноября и продлится до 7 января – двунадесятого праздника Рождества Христова.