27 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в нашем храме была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил настятельхрама протоиерей Анатолий Страхов.

По окончании богослужения поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению.

По завершении Литургии протоиерей Вячеслав Голощапов совершил водосвятный молебен.

Еакануне воскресного дня протоиерей Анатолий Страхов совершил Всенощное бдение.

Празд­но­ва­ние Неде­ли свя­тых Пра­о­тец со­вер­ша­ет­ся в пред­по­след­нее вос­кре­се­нье пе­ред Рож­де­ством Хри­сто­вым. В этот день Цер­ковь от­ме­ча­ет па­мять свя­тых Пра­о­тец – вет­хо­за­вет­ных пра­вед­ни­ков, ожидавших Спасителя, на­чи­ная от пер­во­го че­ло­ве­ка – Ада­ма, и вклю­чая Си­фа, Ено­ха, Ноя, Ав­ра­ама, Иса­а­ка, Иа­ко­ва, ца­ря Да­ви­да и про­чих.