30 апреля, в канун Великой субботы Страстной седмицы, в храме святителя Николая Японского была совершена Утреня Великой Субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа. Богослужение совершил настоятедь храма протоиерей Анатолий Страхов в сослужении иерея Павла Пархоменко.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей Спасителя вокруг храма .

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37, 1-14) и чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6, 7-8).

По окончании богослужения отец Анатолий обратился к верующим с пастырским словом.

В конце богослужения верующие совершили перед Плащаницей молитвенное поклонение.