9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху, в храме святителя Николая Японского  совершена Божественная Литургия.

Богослужение  совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов. На Литургии было совершено особое поминовение усопших – воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны: «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

По окончании  Литургии духовенством хоама было совершено благодарственное и молебное последование ко Господу Богу в день Победы в Великой Отечественной войне.

По завершении богослужения отец Анатолий поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью..

Накануне воскресного дня духовенством храма было совершено Всенощное бдение.