28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, в храме святителя Николая Японского совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил клирик храма иерей Кирилл Севастьянов.

По окончании Литургии было совершено Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира – воспоминания Крещения Руси. В этом чинопоследовании содержатся молитвы к святому равноапостольному князю, благодарение Богу за то, что просветил крещением Русскую землю, молитвы и прошения о мире и прекращении вражды.

После отпуста было пропето многолетие.

По окончании богослужения отец Кирилл зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1033-летием Крещения Руси и поздравил верующих с праздником.

Накануне праздничного дня иерей Кирилл Севастьянов совершил всенощное бдение.