31 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Луки,  Божественную литургию в храме святителя Николая Японского совершил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, протоиерей Анатолий Страхов; благочинный Саратовского Северо-Западного округа иерей Олег Грушин; клирик храма иерей Кирилл Севастьянов; руководитель административного секретариата Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов.

Владыка поздравил собравшихся с днем памяти апостола Луки, поблагодарил за совместную молитву и обратился к верующим с пастырским словом, посвященному апостольскому чтению дня.