4 декабря, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме святителя Николая Японского было совершено праздничное богослужение.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов в сослужении иерея Кирилла Севастьянова.

По окончании Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице.

Накануне праздничного дня духовенством храма было совершено Всенощное бдение с литией.

Введение во храм Пресвятой Богородицы — праздник, который пришел к нам из Церковного Предания. В этот день Церковь молитвенно вспоминает, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему. С этого дня Пресвятая Богородица жила при Иерусалимском Храме, проводила свои дни в молитве, изучала Священное Писание — до того самого момента, как была обручена праведному Иосифу.