0 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице,пророка Осии, преподобномученика Андрея, епископа Критского,  в храме святителя Николая Японского была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов.

По запричастном стихе отец Анатолий зачитал Обращение Высокопреосвящейнешего Игнатия, Митрополита Саратовского и Вольского к пастырям, боголюбивой пастве Саратовской епархии по случаю празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

По завершении литургии отец Анатолий совершил водосвятный молебен и заупокойную литию о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении за веру Христову.

Накануне воскресного дня протоиерей Анатолий Страхов в сослужении протоиерея Константина Ищенко совершил всенощное бдение.