В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме святителя Николая Японского была совершена ранняя Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов.

По запричастном стихе было зачитано Рождественское послание митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.По окончании литургии было совершено славление празднику.

Позднюю литургию совершил клирик храма протоиерей Константин Ищенко.

По окончании литургии было совершено славление празднику.По завершении Литургии отец Константин зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

6 января, в канун Рождества Христова, духовенством храма было совершено Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией, Утрени и 1-го часа.